Пляж Ao Nang

Пляж Ao Nang

Самый популярный пляж Краби — это конечно же Ао-Нанг. Здесь бурлит вся туристическая жизнь. Из столицы провинции Краби сюда можно добраться на сонгтео всего за 50 бат. Водители сонгтео караулят туристов на улицах Краби-тауна и зазывают веселым криком «Ао-Нан-Ао-Нан-Ао-Нан». Полчаса лихой поездки с крутыми поворотами на местной маршрутке и вот он песчано-ракушечный пляж посреди скал.


Пляж Ao Nang разделён на две части перекрёстком главной дороги. Она тут круто заворачивает на северо-запад. Вдоль дороги с одной стороны нагромождены магазинчики и кафешки, а с другой стороны прогулочная дорожка среди пальм.

Пляж Ao Nang
Прогулочная дорожка вдоль берега.

Пляж Ao Nang

Здесь, в правой части пляжа, армада лонгтейлов ждет своих пассажиров для плавания к островам.
Билеты на лодку продают в киоске прямо на перекрёстке.

Пляж Ao Nang

В другую сторону от перекрёстка, на юго-восток, простирается пешеходная часть пляжа. Здесь нет магазинов, зато в избытке массажных салонов. Зазывалы не дадут вам проходу, отовсюду будут раздаваться «вуд ю лайк э масяяясь?», ну и вокруг будут виться девушки с рекламными листовками. Девушки имеют хорошую подготовку по психологии, от некоторых просто так не отвяжешься. Широко используется практика заманивания клиента на ананас :-) Плюс обещают много всяких бесплатных фишек, типа кофе, коврик, стулик, педикюр и подобное. Сбежать от массажисток можно только в чистое море.

Пляж Ao Nang

Сам пляж песочно-ракушечный, есть возможность расположиться в тени пальм. Заход в воду очень пологий, чтобы не ощущать под ногами дно, придётся идти несколько десятков метров (зависит от уровня прилива). Благодаря этому, вода сильно прогревается, так что обычная здесь температура воздуха +30°C и воды +30°C. «Качество» моря не идеальное (идеальное — на близлежащих островах), но купаться здесь тоже приятно.

Пляж Ao Nang
Рядом в кустах можно арендовать и каяк.

Пляж Ao Nang

Без спортивной подготовки реально догрести до полуострова Рейли, ну или просто поплавать среди скал в изумрудных водах Андаманского моря.

Пляж Ao Nang
Вечерами отдыхающие собираются на зрелище заката.

Пляж Ao Nang
В иной день случаются очень красочные представления.

Пляж Ao Nang
На горизонте виднеются острова Пода и Чикен.

Пляж Ao Nang


Warning: A non-numeric value encountered in /home/users/t/timbrk/domains/arbaev.com/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 281
4 Comments

  1. Пиши и дальше! Хорошо получается!!!

    Это хроники с мест событий или ностальгируешь?))

    Reply
    • Ура! Хочу сделать Путеводитель по Краби :-)

      Добираю недостающий материал непосредственно с мест, вот первая заметка.

      Reply
      • А на Phi-Phi были? Подруга говорит, там рай. Туда не ступала нога российских туроператоров)и фильм «Пляж» снимали там.

        Reply
        • Да, были пару дней. Больше там и делать-то нечего, всё кишит туристами, вечная алкопати :-)

Комментировать